На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Талисманом чемпионата мира по хоккею 2021 года стал Ежик Спайки

В следующем году масштабное спортивное соревнование пройдет на льду в Белоруссии и Латвии. В связи с этим разрабатывался и талисман чемпионата, учитывая интересы двух государств. Готовый вариант был представлен в Минске 24 февраля. Им оказался Ежик Спайки, выбранный из сотни работ. Оценивали предложенные символы профессиональное жюри, состоящие их художников и обычных болельщиков хоккейных команд Латвии и Белоруссии.

Работы рассматривались по некоторым параметрам, в число которых вошли графическое исполнение, тематика, креативность идеи, соответствие персонажей традициям и духу одинаково как Латвии, так и Белоруссии. Победителем стал симбиоз из двух предложений – что-то взяли от Енота Гуляки, которого предложило креативное агентство DAB, а что-то от Ежа, которого представил латвийский дизайнер Янис Бурмейстерс. Объединение и доработка персонажа прошла под руководством DAB.

Оба персонажа победили на голосовании жюри. Вот некоторые работы, представленные на конкурсе.

Стоит добавить, что до этого Белоруссия принимала чемпионат мира по хоккею только в 2014 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх